Какими будут продажи Red Dead Redemption 2?

Какими будут продажи Red Dead Redemption 2?

Вокруг Red Dead Redemption 2 постоянно витает немало слухов. Еще с момента релиза игры ― 2016 год ― фанаты стоят теории, как правдивые, так и нет, основываясь на официальной информации от Rockstar.

Часть поклонников уже даже объявили 2018 «годом Red Dead», хотя в этом периоде планируется выпуск еще нескольких сочных ААА-проектов с не меньшей пиар-компанией.

Вопрос о том, какое количество проданных копий игры планируется, задается все чаще на различных форумах. Людей, строящих предположения, даже не волнует, что сделать прогноз невозможно из-за ряда непредсказуемых факторов.

фото 1

По словам генерального директора Take-Two Штрауса Зелника, они показали несколько прогнозов для инвесторов, но на самом деле число проданных копий внутри страны их не слишком волнует. Кроме того, на нескольких сайтах были показаны публичные оценки от экспертов.

Red Dead Redemption 2 будет конкурировать с несколькими крупными проектами, как то ежегодный выпуск Call of Duty и FIFA. Также основным соперником будет Battlefield ― игра, уже поднявшая немало шума тем, что ввела женских персонажей в сеттинг Второй Мировой Войны. Кстати, этим они не противоречат никаким фактам, а люди, говорящие об «исторической точности», намеренно искажают информацию, тем самым манипулируя женоненавистничестью толпы.

E3 2018 показал, что многие издатели действительно обеспокоены предстоящим продолжением серии RDR.

Релиз многих крупных тайтлов был перенесен на 2019, чтобы не конкурировать с Red Dead Redemption 2. К примеру, Anthem выходит только в январе. А вот Assassin's Creed: Odyssey собирается выйти в октябре 2018 года ― это смелое решение разработчиков!

фото 2

Но, если верить оценкам Piper Jaffray, не станет самой продаваемой игрой года. Согласно мнению экспертов, первое место между собой будут делить Call of Duty, FIFA и Battlefield.

Считается, что Call of Duty к марту сможет достичь 21,5 миллиона копий, FIFA ― 22 миллиона, а Battlefield 5 ― 15 миллионов. В это же время Red Dead Redemption 2 планируется к выпуску 15,5 миллионов копий.

фото 3

Предзаказ на Red Dead Redemption 2 уже открыт, и запас Amazon для PS4 был распродан в мгновение ока. Поэтому эксперту могут и ошибаться, как это было в случае с GTA5.

Конечно, никто не ожидает, что продолжение популярной серии сможет побить рекорды GTA 5, но мы считаем, что она сможет больше, чем прогнозирует Piper Jaffray. А как думаете вы?