Геймеры выбрались за край карты Red Dead Redemption 2

Геймеры выбрались за край карты Red Dead Redemption 2

Жажда приключений испокон веков толкала первооткрывателей на сумасбродные поступки, и пусть в мире уже не осталось неизведанных границ, в нём ещё есть шедевры игровой индустрии вроде Red Dead Redemption 2. Вот и группа австралийских геймеров решила дать волю своему неуёмному любопытству, и выбралась за пределы игровой карты RDR 2.

Чтобы пройти их нелёгкой тропой, нужно найти определённое место на краю мира и проявить немного настойчивости, так как игровой движок будет сопротивляться и не пускать персонажа дальше. К примеру, у одного из игроков пройти получилось довольно быстро, а вот его друзья потратили около часа, чтобы проследовать за ним. При этом персонаж в должен держать в руках оружие, иначе ничего не получится.

Удивительно, но Rockstar создали красивые локации даже там, где, по идее, их вообще не должен был никто увидеть. За пределами мира RDR 2 первооткрывателей ждали живописные пустыни с перекати-полем и зарослями чертополоха. В конце концов они добрались до физического края карты, за которым не было вообще ничего. В порядке эксперимента они решили спрыгнуть вниз, после чего на протяжении целого часа падали вниз, наблюдая за сменой времени суток, и каким-то образом в итоге оказались в воде. Доплыть до берега им, увы, не удалось, но эксперимент по расширению границ мира Red Dead Redemption 2 всё равно следует признать успешным.

Скриншот 1 

 

Скриншот 2

Скриншот 3

Скриншот 4

 

Скриншот 5

Скриншот 6

Скриншот 7

 

Скриншот 8

Скриншот 9

Скриншот 10

Скриншот 11