Фауна Red Dead Redemption 2

Фауна Red Dead Redemption 2

Ранее разработчики сообщали, что в мире RDR 2 игроки смогут увидеть около 200 видов животных, рыб и птиц. Так как огромная локация, в которой происходит действие игры, охватывает несколько климатических зон, у каждого вида живых существ будет собственный ареал обитания, как и в реальности.

Внимание уделено не только скриптам, но и ИИ всех созданий. Так, волки будут всей стаей атаковать неосторожного путника, неосмотрительно забредшего в густой лес, а по небу будут летать птичьи стаи, причём если гуси будут лететь клином, то вороны — беспорядочной и громко каркающей группой. Всё как в жизни. Мелкие грызуны при виде потенциальной опасности поспешат спрятаться в норе или дупле, а опоссум и вовсе может прикинуться мёртвым. Все вместе они будут формировать полноценные пищевые цепочки, охотиться друг на друга и вносить свой вклад в реалистичность происходящего.

Порыбачим, или пойдём на охоту?

Можно выучить умение стрелять из лука, чтобы не пугать животных выстрелами

В мире Red Dead Redemption 2 выживать будет непросто, так что охота с рыбалкой очень важны, причём разработчики очень ответственно подошли к этим аспектам игровой механики. Выследить осторожное животное будет достаточно сложно, как и подстрелить, так что забудьте об охоте на медведя с револьвером.

Добычу можно продать и заработать немного денег

Используемое оружие и боеприпасы будут напрямую влиять на ценность добытых трофеев, так что стрелять из дробовика по белке в упор — так себе идея, потому что в таком случае от добычи мало что останется. А вот меткий выстрел в голову хищного зверя, произведённый из охотничьего карабина, принесёт герою ценную шкуру. Впрочем, никто не запрещает последовать примеру индейцев и взять в руки лук, чтобы охотиться бесшумно. Добычу можно разделать на месте или увезти в город, чтобы там продать. При желании из мяса можно приготовить еду, а шкуры пустить на пошив снаряжения.

Рыбалка также дает мясо и полезные материалы для продажи

Рыбалка не менее увлекательна, и тоже полезна. Выловленная рыба обеспечит альтер-эго игрока не только едой, но и полезными материалами вроде костей, которые можно выгодно продать в городе. Rockstar обещают большое разнообразие удилищ и снастей, так что скучно точно не будет.

Если уж падать с коня, то с хорошего

В Red Dead Redemption 2 будет целых 19 пород лошадей, изрядно различающихся не только внешним видом, но и характеристиками. Верный конь — лучший друг вольного стрелка, и от него порой зависит жизнь ковбоя, которая и без того коротка и полна риска, поэтому выбору своего Буцефала необходимо уделять самое пристальное внимание. На скакуна можно будет вешать разные сёдла, переметные сумки, стремена и другую экипировку.

Коня можно попросту купить в городе, если кошелёк жмут лишние доллары, а ковбои победнее и посмелее могут и сами попытаться изловить в прерии дикого мустанга. Ну и, конечно же, ничто не мешает какому-нибудь беспринципному проходимцу заделаться конокрадом и попросту украсть лошадь или отнять её у случайно встреченного на большой дороге всадника, опционально отправив последнего в мир иной. Но не стоит забывать, что каждое действие оказывает влияние на события, происходящие в мире Red Dead Redemption 2.

Вы сможете покупать и продавать своих лошадей

Захват и укрощение диких лошадей поможет сэкономить на деньгах

Ваша связь с лошадью представляет собой доверие и понимание

Можно также хранить свое оружие и вещи в седле лошади