Акции Take-Two падают в цене из-за Red Dead Redemption 2

Акции Take-Two падают в цене из-за Red Dead Redemption 2

Критики встретили Red Dead Redemption 2 высочайшими оценками, и рядовые геймеры горячо их поддержали. В считанные дни были распроданы миллионы копий игры, и уровень продаж остаётся достаточно высоким до сих пор. RDR 2 получила ряд престижных наград, но всё равно все эти обстоятельства не могут исправить одной вещи — вестерн от Rockstar принёс огромные убытки издателю, компании Take-Two Interactive.

Как оказалось, инвесторы, вложившие деньги в создание игры, делали ставку в первую очередь на её мультиплеерную составляющую, вдохновляясь успехом GTA Online. Однако, Red Dead Online, несмотря на тёплые отзывы фанатов, всё равно остаётся лишь ограниченно популярным. Его основную аудиторию составляют поклонники RDR 2, закончившие синглплеерную кампанию и жаждущие продолжения приключений.

Из-за того, что Red Dead Online не оправдал ожиданий инвесторов, акции Take-Two продолжают стремительно дешеветь. Падение началось ещё на рубеже 2018-2019 годов, и в феврале оно достигло 14%, а на текущий момент — все 30%. При этом негативная тенденция сохраняется, и компания терпит многомиллионные убытки. Если так пойдёт и дальше, будущее третьей части серии может оказаться под большим вопросом.

Причины очевидны — Red Dead Online до сих пор остаётся достаточно сырой игрой. Контента не хватает, новые способы развлечь себя регулярно появляются вместе с патчами, но всего этого попросту недостаточно, чтобы привлечь большее количество игроков. Остаётся только надеяться на то, что Rockstar исправит ситуацию.