В RDR 2 появилась настройка сложности

В RDR 2 появилась настройка сложности

Многим геймерам не хватало возможности самостоятельно выбрать уровень сложности в Red Dead Redemption 2. С одной стороны, решение разработчиков не добавлять эту опцию объяснимо – это позволило им практически идеально сбалансировать игру. А с другой, некоторым игрокам эта опция всё равно нужна – кому-то скучно из-за того, что противники не могут бросить настоящего вызова, а кому-то ещё играть, наоборот, слишком сложно.

С модификацией Difficulty Scaler можно самостоятельно выбирать сложность игры. Жаждете хардкора? Легко! Просто увеличьте получаемый Артуром урон, и играть станет намного труднее. Или вы никогда не играли ни во что сложнее ио игр?, и вообще являетесь завсегдатаем сайтов вроде "игрыдлядевочки.ру"? Тогда увеличьте урон, наносимый Артуром, и уменьшите его для NPC.

По понятным причинам мод доступен только на ПК. И не бойтесь экспериментировать – если вам не понравится, сбросить все изменений, вернувшись к дефолтным настройкам, можно нажатием одной кнопки. Модификация подключается так же легко, как и все остальные моды для RDR 2, тем более что уже существует выпущенный фанатами мод-менеджер, позволяющий подключать и отключать моды одним кликом мышки.

Сама модификация Difficulty Scaler никак не затрагивает большинство аспектов игровой механики. Враги не становятся глупее или умнее, и не начинают стрелять более метко. Единственное, что изменяется – наносимый урон. Распространяется он на все виды оружия сразу, и его можно изменять либо для Артура, либо для NPC. Любители реализма наверняка оценят возможность игры со смертью от одной пули, как и в настоящей жизни – для этого достаточно повысить наносимый урон для всех участников действа. Играть станет сложнее, но для многих геймеров это будет интереснее.

Конечно, возможность играть "по хардкору", с двадцатой попытки проходя сложные миссии, есть не у всех, и тут Difficulty Scaler тоже пригодится. Многие геймеры могут позволить себе поиграть часок перед сном, и не каждый день – просто так, чтобы расслабиться. У них нет ни времени, ни возможностей оттачивать игровое мастерство днями и ночами, и для них стандартный уровень сложности Red Dead Redemption 2 может показаться чрезмерным. Уменьшив его, они смогут получить от игры больше удовольствия, не возвращаясь к точке последнего сохранения снова и снова. А уже потом, набравшись опыта, они всегда смогут откорректировать сложность игры в нужную сторону.