Создатель RDR 2 и GTA 5 уволился из Rockstar

Создатель RDR 2 и GTA 5 уволился из Rockstar

Недавно как гром среди ясного неба прогремела новость о том, что Дэн Хаузер, проработавший в Rockstar Games более двадцати лет, принял решение покинуть компанию. Этот замечательный человек принимал самое непосредственное участие в создании всех самых громких проектов студии, и именно он фактически создал сценарии Red Dead Redemption 2, а также последней GTA. Имея огромное влияние внутри компании, он создавал игровые миры такими, какими хотел их видеть, и, несомненно, его уход скажется на будущих проектах.

Причины увольнения не называются, известно лишь то, что Хаузер решил покинуть компанию в начале марта по собственному желанию. При этом его брат, занимающий должность президента и ведущего продюсера Rockstar, остаётся в компании. Над RDR 2 и GTA 5 он не работал, но в прошлом он вместе с братом создавал сценарии для предыдущих частей Grand Theft Auto.

Геймеры уже вовсю обсуждают то, как уход Дэна Хаузера может сказаться на разработке GTA 6 и RDR 3. Пока, правда, Rockstar официально не подтверждала, что эти игры вообще будут созданы, но, учитывая успех последних проектов, можно не сомневаться, что у них будет продолжение. Остаётся надеяться лишь, что с увольнением человека, создававшего столь великолепные сценарии, эти игровые серии не утратят свойственный им неповторимый шарм и настоящую, “живую” атмосферу.