Дата выхода Red Dead Redemption 2 на ПК: Последние Новости

Дата выхода Red Dead Redemption 2 на ПК: Последние Новости

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК 5 ноября!!

Red Dead Redemption 2 Выйдет на ПК 5 ноября!! (04.10.2019)

Свершилось чудо — состоялся официальный анонс скорого релиза Red Dead Redemption 2 на ПК. Слухи о нём ходили в сети с момента выхода вестерна на консолях, фанаты копались в игровом коде и искали намёки на PC-версию, но разработчики продолжали отмалчиваться. Вчера же они ошарашили игровое коммьюнити, заявив, что на ПК RDR 2 выйдет совсем скоро, 5 ноября. Она будет временным эксклюзивом Epic Games Store и собственного магазина Rockstar, но только временным — через месяц после релиза она появится в грядущем облачном сервисе Google Stadia (который на старте всё равно, увы, вряд ли будет работать с пользователями из России), а в декабре появится и в Steam. Предзаказ в магазине разработчиков откроется через несколько дней, 8 числа, и все, кто оформит его до 22 числа, получат в подарок две из предыдущих игр Rockstar на выбор, но список доступных продуктов невелик. В сервисе от Epic Games предзаказ станет доступен 23 октября.

Red Dead Redemption на ПК получит расширенные настройки графики, а также улучшенную в целом визуальную составляющую. Правда, чтобы насладиться этими позитивными изменениями, потребуется очень мощный компьютер. Также обладатели PC порадуются дополнительному контенту для синглплеера. Red Dead Online будет доступен без изменений.

Раскрыты настройки графики ПК-версии Red Dead Redemption 2 (16.09.2019)

В то время как Rockstar и Take-Two продолжают упорно хранить молчание и отказываться комментировать слухи о разработке PC-версии Red Dead Redemption 2, поклонники вестерна находят всё больше и больше косвенных доказательств, что игра всё-таки будет портирована на компьютеры. Недавно в мобильном приложении RDR 2 было найдено упоминание DirectX 12, а на днях один из фанатов, покопавшись в игровых файлах, обнаружил очень интересные фрагменты кода.

Настройки графики ПК-версии Red Dead Redemption 2

В них также упоминаются DirectX 11 и 12, варианты настроек графики, включая низкие и ультра высокие, параметры сглаживания и различные типы мониторов. Всё это напрямую указывает на то, что ПК-версия игры создаётся в недрах Rockstar, хотя разработчики традиционно ничего не говорят. Но подобных свидетельств со временем обнаруживается всё больше и больше, поэтому большинство поклонников игры уже уверено, что версия для PC всё-таки будет выпущена. Тем более что недавно была анонсирована портированная для компьютеров версия первой части Red Dead Redemption, с улучшенной графической составляющей и доработанным интерфейсом.

Очередной слух: Red Dead Redemption 2 выйдет на PC (06.09.2019)

По сети продолжают ходить слухи о грядущем релизе Red Dead Redemption 2 на PC, подогреваемые сообщением о том, что первая часть вестерна всё-таки будет портирована на компьютеры в самое ближайшее время. Правда, все эти слухи подогреваются в лучшем случае косвенными свидетельствами того, что ПК-версия вестерна куётся в недрах Rockstar, компании, известной своей скрытностью.

На днях стало известно, что она пыталась получить возрастной рейтинг для некоего проекта, скрывающегося под названием Bonaire. Тут стоит заметить, что использование “рабочих названий” в целях сохранения тайны — обычная практика в игровой индустрии. И это событие могло бы пройти незамеченным, если бы некто Tez2 в своём Twitter не заявил, что под названием Bonaire скрывается PC-версия Red Dead Redemption 2.

Он утверждает, что имеет доступ к инсайдерской информации, и что проблема у разработчиков возникла при попытке получить возрастную категорию в Австралии, стране, которая славится своими строгими законами касательно насилия в компьютерных играх. Ранее аналогичная проблема в Австралии возникала у Rockstar и с GTA 5. По информации от Tez2, геймеры получат некие дополнительные возможности в ПК-версии вестерна, что и послужило причиной отказа. Впрочем, никто не сомневается, что Rockstar решит эту проблему. А релиз, согласно он информации от вышеупомянутого инсайдера, должен состояться в первые месяцы грядущего года.

Слухи: Анонс RDR 2 для ПК может состояться 19 августа (16.08.2019)

В то время как миллионы геймеров ждут выхода ПК-версии Red Dead Redemption 2, Rockstar не торопится с анонсом, и до сих пор нет даже официального подтверждения того, что вестерн будет портирован на компьютеры. Но, возможно, это событие всё-таки состоится, о чём сообщил один из пользователей популярного ресурса Reddit. Согласно его мнению, которое, кстати, поддержало множество людей, уже 19 августа может состояться официальный анонс RDR 2 для PC.

При этом автор теории, скрывающийся под ником u/DepressedWayOutWest, утверждает, что игра не поступит в продажу Steam, а будет распространяться через Rockstar Games Social Club и платформы Stadia и EGS. В пользу этой версии говорит тот факт, что на GDC-2019 в марте, когда сервис Stadia был официально показан публике, в элементах оформления компании были замечены такие атрибуты вестерна, как ковбойские шляпы, кактусы, двери салуна и другие мелочи.

Впрочем, это лишь одно из предположений, и далеко не факт, что оно имеет хоть что-то общее с истинным положением дел. К примеру, другой пользователь Reddit, TezFunz2, утверждает, что имеет доступ к инсайдерской информации из недр Rockstar, и что PC-версия Red Dead Redemption 2 станет доступна в конце 2019 года. Так что верить кому-то или нет — это ещё большой вопрос.


Обнаружился ещё один намёк на существование PC-версии Red Dead Redemption 2 (20.07.2019)

Сколько уже намёков на тайное создание в недрах Rockstar ПК-версии Red Dead Redemption 2 обнаружили геймеры? Пожалуй, около десятка, но разработчики при этом продолжают их игнорировать, предпочитая отмалчиваться. Вероятнее всего, они промолчат и сейчас, хотя на днях всплыл ещё один факт, косвенно указывающий на разработку PC-версии RDR 2.

На этот раз под прицел попал официальный сайт Rockstar Social Club, в коде которого, кстати, другой намёк на грядущее портирование вестерна был обнаружен не так давно. Сейчас же геймеры обнаружили, что, если открыть исходный HTML-код страницы RDR 2 и вручную заменить в нём название PlayStation 4 или XBox на PC, иконка страницы автоматически изменится на соответствующую. О чём это говорит? О том, что Rockstar, судя по всему, готовится к выходу ПК-версии Red Dead Redemption 2.

Впрочем, это всё равно пока всего лишь домыслы. Если бы разработчики хоть раз соблаговолили прокомментировать подобные слухи, это помогло бы прояснить ситуацию, но они продолжают хранить молчание.


Очередная утечка информации о ПК версии RDR 2 (10.07.2019)

Red Dead Redemption 2 на ПК

Многие геймеры, играя в Red Dead Redemption 2, пользуются полезным приложением-компаньоном от Rockstar. И на днях один наблюдательный игрок покопался в коде этого самого приложения, обнаружив там очередной намёк на существование планов по выпуску ПК-версии RDR 2. В частности, в приложении присутствуют строки, указывающие на настройки изображения в PC-версии игры. Упоминается поддержка DirectX 12, возможность выкрутить все графические настройки на максимум (качество “ультра”) и посмотреть на результаты в виде слайдов ещё до того, как будет нажата кнопка “Применить”.

Это уже далеко не первая по счёту инсайдерская утечка информации, косвенно намекающая на существование ПК-версии Red Dead Redemption 2. При этом представители Rockstar до сих пор не прокомментировали ни одну из них, продолжая хранить молчание. Фанатов обнадёживает лишь то, что ранее разработчики заявляли, что не исключают возможности портирования игры на ПК.

В коде приложения-компаньона Red Dead Redemption 2 обнаружились новые намёки на релиз PC-версии

Когда же будет известна для Red Dead Redemption 2 дата выхода на PC? Кроме даты релиза игры на консолях у нас есть несколько скриншотов и небольшой трейлер. Уже было достоверно известно, что релиз проекта, скорее всего, состоится осенью этого года, но о том, что нас будет ждать в новом повествовании ничего не известно. Также Rockstar не спешит радовать своих фанатов известиями о выходе ПК версии игры.

Почему же Red Dead Redemption 2 на PC может никогда не увидеть свет? Все очень просто - это невыгодно. Да, на консолях графика будет мыльнее, где-то будет проседать фпс, но зато от игры будет прибыль, потому что ее не взломают. За последнее время было столько проектов на ПК, которые потеряли огромную прибыль из-за взлома, что издатели хотят рисковать все меньше.

Уже сейчас известно о том, что Red Dead Redemption 2 PC версия имеет мало шансов на релиз и вот почему:

  • Игры такого плана могут принести много дохода, поэтому разработчики защищают их как могут, а ПК - наименее защищенная, к тому же очень требовательная платформа. Сейчас приоритет - консоли, а не ПК, как было раньше.
  • Sony заключила договор с Rockstar Games о поддержке игры, то есть обновления будут быстрее всего выпускаться для PS4 и всех ее модификаций, затем на XBox и т.д.
  • Все прошлые части франшизы были исключительно консольными играми, также планируется и Red Dead Redemption 2, дата выхода на PC не оговаривалась разработчиками вовсе.
 

Петиция в поддержку

Фанаты загорелись идеей увидеть продолжение первой игры франшизы RDR, поэтому один энтузиаст даже было создал отдельную петицию с просьбой о том, чтобы Рокстар занялись ПК версией. Однако разработчики из Rockstar довольно сухо прокомментировали данный момент и объяснили, что пока для этого нет времени.

В поддержку выпуска игры Red Dead Redemption 2 на ПК высказалось почти 55 тыс. человек, но для такой крупной студии это слишком мелкие перспективы. Возможно, если бы количество голосовавших измерялось сотнями тысяч или даже миллионом, можно было говорить о том, что Рокстаровцы расщедрились на несколько дельных комментариев, а пока эта тема закрыта.


Выйдет ли вообще вторая RDR на персональные компьютеры?

Со стороны такой крупной и известной фирмы, как Rockstar Games, было бы неверным упускать возможную прибыль от PC игроков, но сейчас у них другие планы. На данный момент они работают вместе с польской CD Project RED над новым перспективным проектом, из-за чего у них не остается времени на менее важные игры или портирование проектов на другие платформы.

Главный вопрос - Red Dead Redemption 2 выйдет ли на ПК, может быть закрытым на ближайшее время. О том свидетельствует загруженность подразделений фирмы работой над консольными релизами. Возможно, версия на ПК выйдет спустя год-полтора, после релиза консольного оригинала, как было с GTA 5, но об это точно ничего не известно.

 
Оценка (3)
 

Скриншоты из игры
Скриншот 68
Скриншот 246
Скриншот 182
Скриншот 230
Скриншот 5
Скриншот 67