Моды Red Dead Redemption 2

Вышел мод Hot Coffee позволяющий заниматься сексом

В своё время Rockstar оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что вырезанные из GTA: San Andreas сцены сексуального характера легко восстанавливаются с помощью небольшого мода Hot Coffee. Несмотря на то, что вялые трепыхания низкополигональных персонажей вряд ли тянут на полноценную эротику, буря, поднятая борцами за нравственность, тогда не утихала очень долго, а модификация Hot Coffee прославилась на весь мир.

мод Hot Coffee

В Red Dead Redemption 2, как известно, Артур Морган может останавливаться в салунах, где дамы разной степени симпатичности охотно приведут его в порядок и помогут расслабиться в обмен на пригоршню долларов. Правда, наученные опытом разработчики Rockstar не стали акцентировать внимание на интимных подробностях, оставив их за кадром. Но вышедшая недавно модификация Hot Coffee для RDR 2 это исправляет!

мод позволяющий заниматься сексом - Hot Coffee

Установив мод (скачать его можно тут), геймеры смогут понаблюдать за, так сказать, отдыхом Артура в компании какой-нибудь юной леди. Но получилось не слишком интересно – по какой-то причине персонажи полностью одеты, так что выглядит зрелище странно. Версии мода с полной “обнажёнкой” пока нет, но не исключено, что она вскоре появится.

 


Ped Damage Overhaul (Реалистичный мод усложняет Red Dead Redemption 2)

мод Ped Damage Overhaul

Несмотря на все несомненные достоинства Red Dead Redemption 2 некоторым геймерам игра кажется слишком лёгкой, и даже мод, позволяющий регулировать уровень сложности, особо не меняет ситуацию, так как его возможности ограничены. Ситуация изменилась в лучшую сторону с выходом мода Ped Damage Overhaul, который делает поведение NPC более реалистичным, заодно усложняя тем самым игровой процесс. Теперь ворваться в салун с дымящимися револьверами и перестрелять в два счёта полдюжины негодяев будет куда сложнее.

Мод заметно меняет поведение NPC, они иначе себя ведут в боевой ситуации и по-другому реагируют на попадания в разные части тела. И огонь теперь не всегда смертелен для них – во-первых, он отнимает меньше очков здоровья, а во-вторых, компьютерные противники могут выжить, даже если они были подожжены. При этом они получают меньше урона, а нанося больше, что уравнивает шансы между ними и Артуром Морганом. Есть и ряд других изменений, мелких, но в совокупности заметно сказывающихся на игровом процессе. Модификация доступна для PC-версии Red Dead Redemption 2, а скачать её можно тут.

 


Моды для Red Dead Redemption 2

После выхода Red Dead Redemption 2 на ПК у моддеров оказались развязаны руки. Закрытая архитектура консолей не даёт возможности покопаться в игровых файлах, а вот на компьютере кое-какие изменения внести можно. Поэтому владельцы версии RDR 2 для ПК уже могут опробовать первые моды. Обладателям консолей это, увы, не светит. Пока, впрочем, список модов довольно скромен, но и сейчас уже есть, на что обратить внимание. И в ближайшем будущем. Несомненно, этот список будет расширяться. Сейчас же мы предлагаем вам подборку первых модификаций для всенародно любимого вестерна от Rockstar.

Свои преимущества есть и у консолей, и у PC, но последние выгодно отличаются поддержкой модификаций. Разных модов для Red Dead Redemption 2 вышло уже немало, и мы представляем вам свежее пополнение, три новых модификации, каждая из которых по-своему весьма интересна.

Ограбление всех банков

Мод - возможность грабить любые банки в любое время

Многим геймерам пришлась по душе одна миссий в Red Dead Redemption 2, та самая, в ходе которой Артуру Моргану нужно ограбить банк. Напряжение, интрига, жаркие перестрелки и погоня – в ней великолепно всё, и видно, что разработчики трудились над ней, не покладая рук. Жаль только, что подобное задание в сюжетной линии RDR 2 всего одно… К счастью, в PC-версии вестерна это было исправлено.

В Red Dead Redemption 2 можно грабить все банки

Моддеры выложили в открытый доступ модификацию, которая добавляет возможность ограбить вообще любой банк на Диком Западе! Причём все задействованные в процессе ограбления механики позаимствованы из той самой сюжетной миссии с ограблением, поэтому работает всё ровно, стабильно и без багов. Для начала действа нужно просто зайти в банк, пригрозить персоналу оружием и готовиться удирать, прижимая к груди мешок с долларами.

Мод ограбление банков

Мод был восторженно встречен фанатским сообществом. Многие игроки заявили, что такая возможность вообще должна была быть в игре с самого начала, и её отсутствие – упущение со стороны Rockstar. С этим трудно поспорить, мод получился действительно отличный, и он превосходно вписывается в мир Red Dead Redemption 2.

Telekinesis and pyrokinesis

Как следует из названия, этот мод наделяет Артура впечатляющими способностями к телекинезу и пирокинезу. Признайтесь, вы ведь всегда мечтали швыряться во врагов предметами, как Люк Скайуокер в “Звёздных войнах”, или метать фаерболы, как огненный маг? С этой модификацией такая возможность у вас появится! Причём с помощью телекинеза под свой контроль можно брать не только предметы, но и NPC. Скачать тут.

Воздушный шар

Миссия с полётом на воздушном шаре полюбилась многим игрокам. Но возможность прокатиться на аэростате в Red Dead Redemption 2 предоставляется лишь однажды, и это, согласитесь, печально. Эта модификация позволяет вызывать воздушный шар в любое время и в любом месте, и пользоваться им по своему усмотрению. Дополнительно нужен: Script Hook RDR2.


Lightning Strike Weapon

 

Для PC-версии Red Dead Redemption 2 вышла пользовательская модификация Lightning Strike Weapon, позволяющая Артуру метать во врагов разрушительные молнии. Причём всё довольно реалистично – функция эта доступна только в облачную погоду. Видимо, создатели мода решили, что молнии с ясного неба смотрелись бы странно.

Правда, геймерам, установившим мод, стоит быть осторожнее. Метать разряды небесного электричества во врагов, подобно Тору, можно на любом разумном расстоянии, но благоразумно будет выдерживать дистанцию. Во-первых, вблизи выглядит всё это представление не так красиво, а во-вторых, можно по неосторожности зацепить молнией самого себя.

RDRFR 

С самого релиза Red Dead Redemption 2 на PC группа моддеров работает над модификацией под названием RDRFR. После её установки у игроков появится возможность целиком и полностью встать на сторону законников, примерив на себя шкуру одного из них. Мод добавит в игру множество новых активностей и занятий – задержание преступников, их допрос, патрулирование улиц и много чего ещё.

Основана модификация на аналогичном моде для GTA V, который позволял стать полицейским. Взяв его за основу, моддеры сейчас адаптируют его под реалии Дикого Запада. Они обещают выпустить RDRFR уже совсем скоро, в течение нескольких недель. Как только мод появится в свободном доступе, мы сразу об этом сообщим – выглядит он многообещающе.

;

They Keep Coming (Бойцовский клуб или режим орды)

После выхода RDR 2 на ПК моды для вестерна стали выходить один за другим, вызывая зависть владельцев консолей, которые модификации не поддерживают. Один из таких модов, получивший название They Keep Coming, даёт игрокам возможность проверить себя на стойкость, отбиваясь от бесконечных волн врагов на кладбище Сен-Дени.

Сложность можно настроить самостоятельно, указав количество прибывающих врагов в отдельном файле – всё очень просто, и делается в пару кликов мышкой. Противники будут атаковать непрерывно, и закончится всё после того, как персонаж погибнет под атакой превосходящих сил врага. Задача, соответственно, проста – продержаться как можно дольше. Скачать модификацию можно тут.

 

Скриншот 1

Модификация They Keep Coming для RDR 2 Скриншот 2

Модификация They Keep Coming для RDR 2 фото 3

Модификация They Keep Coming для RDR 2 Скриншот 4

Скриншот 5

 

Longer Days

Простейшая, но очень нужная многим геймерам модификация. Она позволяет игрокам самостоятельно определять длительность игровых суток, причём подкорректировать её в ту или иную сторону можно в любой момент. Только имейте в виду, что некоторые внутриигровые события в RDR 2 завязаны на время суток. А в некоторых других триггер срабатывает только спустя N дней после какого-то другого события. Скачать здесь.

Joker

Лицо Артура макияж в стиле Джокера

 

Самый первый мод для Ред Дед Редемпшен 2, который только появился. Он вносит одно-единственное изменение – наносит на лицо Артура в стиле Джокера из киноленты про Бэтмена. На игровой процесс это никак не влияет, и отношение других персонажей к протагонисту никак не меняется. Эта модификация была призвана доказать, что создание модов для PC-версии RDR 2 вполне возможно технически.

Widescreen Mod

Очень нужная штука для обладателей особо широкоформатных мониторов. Вестерн поддерживает почти все существующие форматы дисплеев, но на некоторых из них, очень уж широких, по краям экрана присутствуют чёрные полосы. Мод позволяет избавиться от них, вручную откорректировав параметр FOV (field of view – поле зрения) на мониторах с соотношением сторон 16 к 9. Скачать Widescreen Mod.

Model Swap

Впервые этот мод в виде забавного эксплойта был продемонстрирован ещё до релиза PC-версии RDR 2. Он даёт возможность поменять модель протагониста на другую, превратив его, например, в лису или птицу. Причём меняются не только текстуры, но и сам персонаж со всеми его свойствами. Став орлом, Артур Морган сможет летать! Но мод работает корректно не со всеми моделями. Скачать мод.

Chapter Skips

 

Модификация Chapter Skips пригодится геймерам, уже прошедшим Red Dead Redemption 2 вдоль и поперёк. Она даёт возможность пропускать главы сюжетного повествования и начинать игру сразу с той главы, с которой вы хотите. Конечно, это спорная возможность для игры с мощным сюжетом, но игрокам, проходящим вестерн по третьему или пятому разу, мод может пригодиться.

Realistic Reshade

Это даже не мод, а скорее патч. Его установка улучшает и без того симпатичную графику RDR 2, делая обработку света и теней более реалистичной. При этом нагрузка на ПК не возрастает, что важно для обладателей не самых мощных машин. Скачать Realistic Reshade мод.

Установка модов

Установить моды на Red Dead Redemption 2 проще простого. Просто добавьте нужные файлы в папку с игрой, и всё! Только не забудьте предварительно сделать сохранения и сохранить их отдельно, так как работоспособность модификаций никто не гарантирует, а сделанные с ними сейвы могут работать некорректно на "чистой" версии игры. Для ленивых же есть менеджер модов для RDR 2, выпущенный недавно одним из фанатов.