Прохожий из Red Dead Redemption 2 стал убийцей

Прохожий из Red Dead Redemption 2 стал убийцей

В Red Dead Redemption 2 действительно живут, а не просто играют – до того вестерн хорошо проработан, и каждая деталь в нём, даже самая мелкая, вовсю работает на создание и поддержание атмосферы. И иногда происходят события, никак не объяснимые с позиции игровой логики, но при этом вполне вписывающиеся в логику реальную. В реальной жизни же порой происходят странные и непонятные события, верно? Вот и тут точно так же, и этот видеоролик демонстрирует подобное поведение во всей красе.

Геймер, опубликовавший ролик, сообщил, что он просто вышел из здания и начал разговаривать со случайным прохожим. Правда, беседа происходила, очевидно, на повышенных тонах, так что словесная перепалка внезапно переросла в драку, причём начал её NPC, что уже само по себе нетипично. Ошарашенный игрок пытался лишь блокировать удары оппонента, не атакуя его в ответ, чтобы не спровоцировать проблемы с законниками, но раньше, чем он успел придумать, как выйти из этой ситуации, произошло нечто совсем уж невероятное.

Он обнаружил, что к месту драки бежит ещё один прохожий, и решил, что сейчас его начнут избивать уже вдвоём. Однако, подмога подоспела к нему – незнакомый NPC, тоже какой-то случайный человек, внезапно напал на противника Артура, причём сделал это крайне жестоко, попросту заколов его ножом. Совершив убийство, он скрылся, оставив геймера крайне озадаченным. В комментариях к ролику ещё один человек сообщил, что также был свидетелем подобного, но никто не знает, что может становиться причиной столь нестандартного поведения обычных NPC.