Патч Red Dead Redemption 2 для ПК

Патч для red dead redemption 2

Новый патч RDR2 повышает стабильность игры на ПК

 

С самого релиза Red Dead Redemption 2 на ПК геймеры жалуются на баги и регулярные вылеты из игры. Именно из-за этого средняя пользовательская оценка вестерна в Steam до сих пор остаётся посредственной, намного ниже, чем игра получила на Metacritic после выхода на консолях. Rockstar старается исправить положение, и с этой целью компания выпустила очередной патч, который вносит сразу множество положительных изменений:

  • Улучшена стабильность работы на слабых ПК и на Windows 10 с последним обновлением
  • Исправлены вылеты игры на рабочий стол при игре как в сюжетный режим, так и в Red Dead Online
  • Исправлена ошибка с вылетом из-за исчерпания памяти
  • Устранена проблема с поддержкой видеокарты NVidia GeForce GTX970
  • Исправлены баги с озвучкой, возникавшие при высоком показателе FPS
  • Устранён баг с повреждением сохранений в сюжетном режиме при выходе из аккаунта Rockstar
  • Исправлены ошибки рендеринга и освещения

Составлена подробная инструкция по действиям, которые нужно предпринять всем игрокам, столкнувшихся с проблемой ошибок с памятью

Полный патчноут доступен на сайте разработчиков. Патч будет загружен автоматически при запуске лаунчера игры.


Новый патч для Red Dead Redemption 2 устраняет вылеты

Большую часть мелких багов PC-версии Red Dead Redemption 2 разработчики быстро исправили в первые же дни после релиза. А вот самая раздражающая проблема, из-за которой игра регулярно вылетала на рабочий стол, осталась, что по понятным причинам не привело геймеров в бурный восторг. К счастью, компания Rockstar сдержала слово, и очень оперативно на ПК вышел новый патч, который полностью устраняет досадный баг, а также улучшает оптимизацию. Учитывая требовательность вестерна к мощности компьютера, это очень актуально, несмотря на то, что игра и так оптимизирована неплохо. Но тут уж ничего не поделаешь – чтобы увидеть Дикий Запад таким, каким его задумывали разработчики, многим геймерам придётся раскошелиться либо на апгрейд старого компьютера, либо на покупку нового.

Патч весом всего в 300 мегабайт обновляет версию игры до 1.14.1 и навсегда решает проблему с вылетами на рабочий стол, причём как в RDR 2, так и в Red Dead Online. Раньше баг возникал время от времени, особенно часто – на загрузочных экранах. После установки обновления с надоедливой проблемой можно распрощаться раз и навсегда. Чтобы скачать патч для Red Dead Redemption, достаточно просто запустить лаунчер игры. Система загрузки апдейтов полностью автоматизирована, и войти в игру без её активации просто не получится. Забота, конечно, получается слегка навязчивая, ведь не у всех игроков есть безлимитный интернет, но если для Red Dead Redemption 2 вышел патч, без его установки поиграть не выйдет. Справедливости ради заметим, что подобная система сейчас используется практически всеми крупными дистрибьюторами игр, начиная от Steam и заканчивая относительным новичком на этом рынке, Epic Games Store.

 


Разработчики выпустили первый патч для PC-версии Red Dead Redemption 2. Он должен избавить игру от вылетов.

Одной из самых частых проблем в ПК-версии Ред Дед Редемпшен 2 стали внезапные вылеты на рабочий стол. Геймеры предположили, что баг вызван конфликтом игрового клиента с антивирусами, так как отключение последних помогло некоторым из них избавиться от него. Позднее разработчики подтвердили, что корень проблемы действительно заключается в подобном конфликте. Правда, они не уточнили, с какими именно антивирусами игра конфликтует, а с какими работает нормально. Вероятно, такая скрытность вызвана нежеланием указывать на конкретных производителей антивирусного ПО, так как это может вызвать ряд юридических проблем. Но все геймеры могут попробовать просто отключить уже имеющийся антивирус и посмотреть, принесёт ли это желаемый результат.

Как бы то ни было, Rockstar оперативно выпустила патч весом в почти 2,7 Гб, который исправляет одну-единственную ошибку, ту самую, которая вызывает вылет вестерна на рабочий стол, если на компьютере запущен антивирус. Но результаты оказались неоднозначны – в то время, как одним геймерам патч помог, другие продолжают сообщать о том, что проблема сохраняется. Возможно, эффективность патча связана с конкретными антивирусами и конфигурацией PC. Невезучим игрокам остаётся только подождать, когда выйдет второй патч для RDR 2 на ПК.


 

Ни одна игра, даже самая лучшая, не совершенна до конца, поэтому почти сразу после релиза Red Dead Redemption 2 выше первый патч для ПК. Он устранил ошибки, обнаруженные в ходе бета-тестирования, которые разработчики не успели исправить к релизу, и убрал множество мелких багов. К чести Rockstar заметим, что патч первого дня для Red Dead Redemption 2 отличается скромным объёмом, что очень важно для геймеров с медленным или лимитированным интернетом. Тут уместно будет вспомнить Bethesda и патч первого дня для Fallout 76, который весил больше, чем сама игра. Надо ли говорить, что игроки от такого не пришли в бурный восторг? К счастью, Rockstar всегда оперативно устраняет ошибки, так что можно не сомневаться, что скоро в к радости всех фанатов RDR 2 новый апдейт исправит все проблемы.

Развитие Red Dead Redemption 2

Любая современная игра после релиза потихоньку “допиливается напильником”. Игроки обнаруживают новые баги, пропущенные тестировщиками, они устраняются, но взамен иногда появляются новые… Знакомая картина, не так ли? Но патчи RDR 2 выходят нечасто, потому что к моменту релиза игра была уже совсем не сырой. В течение месяца после её поступления в продажу очередной патч за номером 1.03 добавил поддержку мультиплеера Red Dead Online, а также устранил ряд досадных багов. Правда, проблема с HDR-режимом так и осталась актуальной. Зато стабильность игры и производительность были улучшены, и в синглплеере RDR 2 последний вышедший патч тоже устранил ряд мелких багов. Их и так было немного, но такое внимание к мелочам со стороны разработчиков радует преданных фанатов. Как показала практика, для GTA V и GTA Online, своих предыдущих проектов, Rockstar продолжают выпускать обновления даже спустя много лет после релиза, так что есть все основания полагать, что и сага о приключениях Артура Моргана не будет обделена их вниманием.

Многочисленные сюжетные баги исправил патч для Red Dead Redemption 2, вышедший в декабре 2019 и изменивший версию игры до 1.04. Он же внёс кое-какие изменения в мультиплеер, изменив к лучшему внутриигровую экономику и сделав её не такой жёсткой. И, что немаловажно, были исправлены проблемы с зависанием во время загрузки сохранённой игры на 90%, на которые жаловалось множество геймеров. Следующий патч Red Dead Redemption 2, за номером 1.05, устранил ещё кое-какие баги. Как показали дальнейшие события, разработчики не забросили развитие проекта, и буквально через день после релиза PC-версии вестерна на ПК вышел первый патч для неё. Правда, устранение проблем он обеспечил лишь частичное, так как помогла "заплатка" не всем, но почти сразу за первым патчем последовал второй.