Мод добавляет больше заданий по охоте за головами в RDR2

Мод добавляет больше заданий по охоте за головами в RDR2

Одним из наиболее популярных занятий в Red Dead Redemption 2 остаётся охота за головами. Большинству геймеров куда интереснее отыгрывать роль лихих стрелков, поборников правосудия с дымящимися револьверами, нежели заниматься исследованием пыльных и тёмных пещер. Одна беда – задания приходится брать только в ближайшем офисе шерифа, что убирает элемент случайности и добавляет необязательной беготни.

Выпущенная на днях модификация для PC-версии RDR2 под названием Bounties Expansion устраняет этот недочёт, расширяя список доступных заданий по охоте за головами. Новые побочные миссии работают аналогично оригинальным, только они предлагаются персонажу рандомным образом, в самых разных местах. Скачать мод можно тут, подарив себе ещё десяток-другой часов увлекательного геймплея. Ну а те, кому надоели скачки по прерии с отстрелом злобных бандитов в ковбойских шляпах, могут скачать свежую версию Minecraft PE здесь и отдохнуть от вестерна в более спокойных декорациях, располагающих к созидательной деятельности. В конце концов, в своём жанре Майнкрафт так же хорош, как и RDR 2 в своём.

Стоит иметь в виду, что модификация работает только с ПК-версией Red Dead Redemption 2. На консолях из-за их закрытой архитектуры поддержка фанатских модов невозможна, а сами разработчики балуют геймеров пополнениями контента не так часто, как хотелось бы, и это – серьёзный аргумент в пользу покупки игрового компьютера. Правда, топовая консоль вроде PS4 Pro, которая легко тянет RDR 2 со всеми графическими настройками, стоит куда дешевле, чем сопоставимый по мощности компьютер. Более того, в мире до сих пор вообще не существует видеокарты, которая смогла бы выдать 60 FPS из вестерна от Rockstar в разрешении 4K!

Однако, не все игроки согласятся, что возможность поддержки модов стоит подобных затрат, и с ними сложно поспорить. Но обладатели мощных игровых ПК уже могут выбирать из десятков доступных модификаций, список которых пополняется каждую неделю. К тому же недавно состоялся релиз очередной версии программы OpenIV, с помощью которой мододелы создают свои творения, так что в ближайшее время модов к РДР2 станет ещё больше.